На что может рассчитывать человек, опоздавший с возвратом займа под 2% в день и находящийся в финансовом кризисе?

• г. Армавир

Если человек занял 5 тыщ, под 2% в день при этом уже 12 тыщь отдал может ли он больше неотдовать деньги, так как каждый месяц от него поступают звонки с требованиями вернуть деньги а у человека очень большие финансовые затруднения.

Ответы на вопрос (1):

должник должен вернуть основной долг и уплатить проценты на эту сумму. Если должник не вернул основной долг он обязан выплачивать проценты в соответствии с договором.