Отказ ГИБДД в отмене штрафа после продажи автомобиля - что делать в моей отсутствии?

• г. Москва

26.06.2015 продал свой автомобиль юр. лицу (имеется соответствующий договор купли-продажи). 09.07.2015 мне пришел штраф (из ГИБДД - из центра фото-видео фиксации) с соответствующим постановлением (АП). Я обратился с жалобой на отмену АП, в связи с тем, что я не являлся на момент нарушения собственником (и не мог находится за рулем автомобиля). Органы ГИБДД отказали мне в отмене постановления, т.к. они считают, что собственность на автомобиль переходит по факту регистрации автомобиля в ГИБДД. Т.к. новый владелец, который зарегистрировал автомобиль купил этот автомобиль уже по другому договору купли-продажи, то для ГИБДД требовалось двустороннее подтверждение моего догвора купли-продажи, т.е. с моей стороны и со стороны юр. лица, которое у меня купило автомобиль. Т.к. на запросы ГИБДД это юр. лицо не отвечало - мне отказали в отмене постановления и передали дело в суд. Я нахожусь физически в другом регионе (более 1000 км) от места нарушения (естественнно, что суд тоже находится в отдаленном для меня регионе). Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

вы можете вести переписку с судом по почте, отправляя все нужные документы, которые доказывают вашу невиновность, или вы можете обратится в суд по своему месту жительства с заявлением об установления факта перехода права собственности на автомобиль и в дальнейшем проблем у вас не будет.