Отсутствие парковки и детская площадка - Как воспользоваться правовыми методами для решения проблемы в нашем поселке

• г. Уссурийск

У нашего дома нет парковки, но имеется детская площадка, бельевые веревки. Но мы не можем выпустить во двор наших детей или повесить белье так как везде ставят машины, мимо дома проносятся лихочи. Подскажите пожалуйста как нам бороться правовыми методоми так как просто по человечески автовладельцы не хотят решать вопрос. В нашем поселке имеется 5 парковок.

Ответы на вопрос (3):

Фотографируете автомобили стоящие на площадке и подаете жалобу в ГИБДД с приложением фотографий.

Екатерина Юрьевна, если земля, на которой находится придомовая территория, оформлена в общую долевую собственность собственников квартир в многоквартирном доме, то можно обратиться в суд. Но в большинстве случаев земля принадлежит городу, и тогда основной способ бороться с произволом соседей — в административном порядке, то есть посредством обращения в соответствующие инстанции.

обратитесь в ГИБДД с жалобой и в полицию