Вопрос о начислении пени по задолженности по Эйвон - истек ли срок исковой давности и до какого времени будут начисляться пени?

• г. Катав-Ивановск

В 2009 году образовалась задолженность по эйвон небольшая, сейчас набежали пени и долг составляет 5 000 руб. (а это с 1 200 руб.) писем и звонков ни каких за это время не было. Скажите пожалуйста до какого времени будут начисляться пени и не истек ли срок исковой давности ведь он составляет 3 года. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте! Да, истек срок исковой давности ст.196 ГК РФ