Оформить постоянную прописку не могу, т.к. не позволяют квадратные метры на 1 человека.

• г. Владимир

Живу с мужем, но прописана у родителей (в одном городе). Оформить постоянную прописку не могу, т.к. не позволяют квадратные метры на 1 человека. Могу ли я оформить временную регистрацию по месту жительства только с согласия мужа (без согласия других прописанных лиц) и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

оформить прописку в квартире супруга Ва можете без учета норматива кв. метров. А вот согласие придется получить у всех проживающих. Без согласия прописываются только дети на жилплощади родителей.

Спросить
Пожаловаться

Живу в городе А прописана у родителей в этом же городе. Проживаю в квартире принадлежащей моей матери, но без временной регистрации. Обязана ли я делать временную регистрацию? ВСЁ в одном городе и прописка и проживание, только адрес прописки не совпадает с фактическим проживанием город один улицы разные. Вопрос: обязана ли делать временную прописку плюсом к постоянной?

Если человек прописан в одном городе, а проживает в другом, чтобы родителям по месту прописки не платить за него, то ему нужно сделать регистрацию по месту жительства. Мой вопрос - как только пройдет регистрация увеличится кварплата по месту прописки? И если прописка в чернобольской зоне, а место жительство в чистой, это на что то влияет в дальнейшем?

, могу ли я оформить временную регистрацию по месту жительства моего ребёнка, без согласия остальных прописанных в квартире (квартира не приватизированна), я являюсь гражданкой РФ.

Имею постоянную прописку в одном регионе, но собираюсь делать временную регистрацию по месту факт проживания в другом городе. При рождении ребёнка, могу ли я сделать на него временную прописку по своему месту жительства?

У меня регистрация по месту жительства на рвп. муж гражданин рф без регистрации. Могу ли я сделать ему временную регистрацию по месту пребивания? Нужен ли согласие других собственников жилья?

Заранее спасибо за ответ. Мы с мужем 2 года в браке. Нам по 27 лет. Мы хотели бы встать на очередь в получении субсидии. Муж прописан у своих родителей в одном городе, я прописана у своих родителей в другом. Так на очередь мы хотим вставать в моем городе. В моем доме проживают 3 прописаных человека и 2 человека, имеющих временную регистрацию, так вот Вопрос следующий - при расчете учетной нормы кв.м. На человека в нашем доме, чтобы нас признали нуждающимися, будут учитывать все 5 человек (и прописанные, и имеющие временную регистрацию) или только те что прописаны?

Муж прописан в городе в муниципальной квартире у своих родителей. Жена прописана у своих родителей в частном доме в области. Жена хочет сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию ребенку по месту прописки отца в городе, для того чтобы встать в очередь в дет. сад.

Родители мужа не хотят делать ни временную регистрацию внуку, ни постоянную, потому что уверяют, что при приватизации квартиры он станет одним из собственников. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира. Прописано 4 человека, ответственный хочет оформить временную регистрацию, может и прописку на несколько человек. Остальные 3 против, сможет ли он один это сделать без согласия остальных уже давно прописанных членов семьи?

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

без согласия других членов семьи, прописанных в одной квартире. Квартира муниципальная.

С уважением, Алина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение