Оформить постоянную прописку не могу, т.к. не позволяют квадратные метры на 1 человека.

• г. Владимир

Живу с мужем, но прописана у родителей (в одном городе). Оформить постоянную прописку не могу, т.к. не позволяют квадратные метры на 1 человека. Могу ли я оформить временную регистрацию по месту жительства только с согласия мужа (без согласия других прописанных лиц) и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

оформить прописку в квартире супруга Ва можете без учета норматива кв. метров. А вот согласие придется получить у всех проживающих. Без согласия прописываются только дети на жилплощади родителей.