Мать бывшей жены требует отказ от ребенка - какие права у моего мужа в этой ситуации?

• г. Новосибирск

Такой вопрос мать бывшей жены моего мужа хочет что бы мой муж написал отказ от ребенка. Алименты платим исправно, да на данный момент муж редко участвует в жизни ребенка, так как работает в семье один, я сижу дома с нашим ребенком, посособий не получаю так как ребкнку 2 года и проблемы с жильем. В жизни ребёнка от первого брака хорошо участвует моя секровь. Могут ли мужа решить ролитеоьских прав? Мы от ребенка от первого брака отказываться не ходим, а наоборот ходим решить проьлемы с жильем и брать его, что бы братья обшались.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Основания для лишение род.прав указаны в ст.69 СК РФ. Если оснований нет, то у лишить не могут

Нет, если он платит алименты, то родительских прав его не лишат.