Мать бывшей жены требует отказ от ребенка - какие права у моего мужа в этой ситуации?

• г. Новосибирск

Такой вопрос мать бывшей жены моего мужа хочет что бы мой муж написал отказ от ребенка. Алименты платим исправно, да на данный момент муж редко участвует в жизни ребенка, так как работает в семье один, я сижу дома с нашим ребенком, посособий не получаю так как ребкнку 2 года и проблемы с жильем. В жизни ребёнка от первого брака хорошо участвует моя секровь. Могут ли мужа решить ролитеоьских прав? Мы от ребенка от первого брака отказываться не ходим, а наоборот ходим решить проьлемы с жильем и брать его, что бы братья обшались.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Основания для лишение род.прав указаны в ст.69 СК РФ. Если оснований нет, то у лишить не могут

Спросить
Пожаловаться

Нет, если он платит алименты, то родительских прав его не лишат.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, бывшая жена даёт видеться с ребенком редко и всегда выпрашиваем со скандалом. Куда обратиться и как чтоб по закону я мог брать ребенка.

У нас такая проблема-мой муж платит алименты ребенку от первого брака + бывшая жена живет в его квартире с ребенком и за квартиру тоже платит мой муж. в этой квартире прописаны-мой муж. ребенок и мать моего мужа-инвалид. Наша семья работает только на то что бы оплатить алименты и квартиру той семьи. Что нам делать и куда обращаться? Суд на стороне той семьи. Так как у нас нет общих детей.

Проблема в том, что бывший муж не хочет решать проблемы нашего общего ребенка. Он не дает разрешение о принятии Российского гражданства ребенком, не участвует в жизни и в воспитании с момента развода (2001 по настоящее время) не помогает материально (на алименты я не подавала) В настоящее время я замужем, ребенок от первого брака называет моего мужа папой и считает его своим отцом, муж в свою очередь хочет удочерить моего ребенка так как занимается его воспитанием 10 лет. С благодарностью Елена.

В нашей семье проживает сын моего мужа от первого брака. Мать мальчика лишена родительских прав. Может ли мой муж дать мне доверенность на представление законных прав ребенка, так как сам много работает и мне приходиться решать все житейские проблемы самой, такие как поликлиника, детский сад и т.п. и периодически возникают вопросы, что я никто этому ребенку.

Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака, ребенку почти 17 лет, Сын и муж очень дружны и хотели бы оформить отношения официально, но первый муж не хочет писать отказа от ребенка, но и алименты не платит, и ни как не участвует в воспитании ребенка. Подскажите как нам решить этот вопрос. Спасибо.

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, имеется задолжность. Бывшая жена разрешает видится с ребенком только в ее присутствии. Ребенку 2.5 года. Как решить проблему видеть ребенка без нее?

Мой муж лишен родительских прав на ребенка от первого брака. До совершеннолетия ребенка он исправно платил алименты. Подскажите пож-та, будет ли иметь данный ребенок долю в наследстве моего мужа, если он оставит завещание второго ребенка, рожденного в нашем браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа вышла замуж и сейчас ждёт ребенка, но у неё уже есть ребенок от первого брака, мой муж всегда платил алименты, но с ребенком не видится так ка живём в другом городе, сейчас новый муж, его бывшей жены наверное хочет удочерить ребенка, так как бывшая жена просит мужа отказаться от отцовства. Если муж откажется, он обязан платить алименты или нет? Если бывшая жена напишет отказ от алиментов у нотариуса, а муж отказ от ребенка, он больше не обязан будет платить алименты?

Нужно ли для этого согласие первого мужа? Он ребенка видит редко, алименты не платит.

У моего мужа от гражданского брака имеется дочь 14 лет, алименты платит исправно. Сейчас мать ребенка просит паспортные данные мужа, с ребенком не общается муж, разошлись когда ребенку было полгода. Вопрос: зачем ей данные мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение