Возможны ли варианты передачи квартиры бывшей жене при регистрации собственности

• г. Москва

Возможно ли при регистрации собственности оформить квартиру на бывшую жену или 50/50, если квартира приобреталась в браке, бывшая супруга идет как созаемщик по ипотеке, но ДДУ оформлен на меня? Какие есть варианты, хочу передать квартиру бывшей супруге.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если сделка уже состоялась, то оформляйте дарения и все, или же, в некоторых случаях, Вы можете переступить право требования (цессия) в отношении супруги.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе заключить соглашение о разделе совместного имущества и зарегистрировать право собственности в равных долях.

В дальнейшем, вы сможете, например, подарить бывшей супруге свою долю.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с положениями Гражданского и Семейного кодексов Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При этом не имеет значения, на имя кого из супругов оформлено такое имущество, а также кем из них вносились деньги при его приобретении.Если между супругами не заключен брачный договор, предусматривающий раздельный или долевой режим собственности на имущество, считается, что имущество находится в общей совместной собственности. Если ипотека уже выплачена Вами, то подарить или продать квартиру Вам никто не помешает.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Как обязать бывшую супругу оформить два свидетельства о собственности на себя и ребенка при покупке новой квартиры, после продажи нашей общей квартиры?

Наша общая квартира приобреталась в период брака, собственность оформлена была на супругу. В период брака супруга не работала. Наш общий ребенок прописан в другом месте. После развода обоюдно принято решение сумма от продажи квартиры делится так: 2/3 бывшей супруге с ребенком, а 1/3 мне. И бывшая супруга сразу приобретает новую квартиру для себя и ребенка.

Хочу чтобы на приобретенную ею квартиру было оформлено два свидетельства о собственности в равных долях на ребенка и бывшую супругу.

Спасибо.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Как выписать бывшего супруга из квартиры и признать право долевой собственности за бывшей супругой, квартира в ипотеке, заемщик-бывший муж, созаемщик-бывшая жена, платить еще половину срока, платит с самого первого дня бывшая супруга, первоначальный взнос за квартиру был внесен за счет продажи квартиры матери бывшей супруги.

Добый день! Квартира в ипотеке. Оформлена на 2-х супругов - в общесовместную собственность. На данный момент супруги развелись. Ипотеку полгода уже платит только супруг и проживает в данной квартире. Супруга просит свою долю деньгами. Как вывести супругу и созаемщиков. Перероформить квартиру на супруга. А ей передать деньги за ее долю?

Бывший супруг без согласия бывшей супруги через МФЦ сделал дарственную третьему лицу (своей нынешней супруге) квартиру приобретённую в браке. И собственник квартиры теперь третье лицо. Брак был расторгнут 5 лет назад и на тот момент квартира была в ипотеке. Ипотека была погашена в другом браке с нынешней супругой. Может ли бывшая супруга подать в суд и аннулировать дарственную? Или потребовать долю в денежном выражении от бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотека АИЖК супруг заемщик, жена созаемщик, развод, договорились при передачи части первоначального взноса супруге, квартира остается супругу, но в Магнитогорске в банке сопровождающим ипотеку АИЖК сказали, что вывести или заменить созаемщика нельзя, в любом случае супруга остается созаемщиком в договоре ипотечного кредитования.

Как вывести созаемщика?

Разведены с супругой, есть ребёнок 2 года. Собственник квартиры муж, но прописаны там бывшая супруга и ребёнок. Вторая квартира оформлена в ипотеку, ещё выплачивается, собственник муж, бывшая супруга созаемщик. Как мужу (мне) оформить равную долю на бывшую супругу на обе квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение