Как опровергнуть поддельную справку о беременности в суде при разводе?

• г. Белово

Мы с женой разводимся. Она категорически отказывается от развода. Через две недели будет суд, все сроки для примирения - 3 месяца, прошли. Жена пригрозила мне, что предоставит в суд справку о своей беременности. Вопрос: Как мне доказать что справка липовая, я могу требовать осмотра её другим врачом? Или какой то экспертизы? Так как к этой беременности я не причастен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, можете

Заявляйте ходатайство о ПОДЛОЖНОСТИ доказательств - справки.

УДАЧИ ВАМ

В суде требуйте проведения экспертизы справки

Уважаемый Сергей!

Вы можете потребовать экспертизы, но наличие или отсутствие беременности не должно влиять на развод, так как согласно п. 2 ст. 48 СК, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса).

Таким образом, если у нее родится ребенок в течении 300 дней после развода, то Вы будете признаны отцом ее ребенка.

Оспорить отцовство возможно через суд, путем назначения генетической экспертизы.