Правомерно ли для директора школы заключить срочный трудовой договор с работником, который получает педагогическое образование, но еще не имеет его, несмотря на наличие у работника высшего образования?

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право директор школы заключить срочный трудовой договор с работником не имея педагогического образования, а только получающего его? Работник уже имеет высшее образование. Законно будет это действие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законно