Вопрос о заключении трудового договора на год с учителем без педагогического образования, но с намерением получить его

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право директор школы заключить трудовой договор с учителем сроком на год, если есть свободная вакансия? Если учитель имеет высшее образование только не педагогическое, но получает его?

Ответы на вопрос (1):

Изучите ст.59ТКРФ в каких случаях РД может заключить срочный ТД с работником.