Может ли отец снизить алименты, учитывая наличие детей из двух браков? Какие документы необходимы для этой процедуры и можно ли подать заявление в суд при месте временной регистрации матери?

• г. Москва

У мужа есть ребёнок от второго брака и он платит алименты, я так же подала на алименты в браке. Может ли он подать на уменьшение алиментов? Какие документы для этого нужны? И может ли он подать в судебный участок по месту моей временной регистрации?

Ответы на вопрос (3):

да, если будет второе решение суда о взыскании алиментов, то он в праве подать в суд на уменьшение размера алиментов, приложив к к заявлению два решения суда.

Такой иск подать можно. Иск об изменении размера установленного размера алиментов.

Данный иск следует подавать в суд по месту жительства Ответчика (бывшей супруги).

Здравствуйте! Да, может. Для данной категории дел законом установлена альтернативная подсудность, т. е., в соответствии с ч. 4 ст. 118 ГПК исковое заявление может быть подано в суд как по месту жительства истца, так и по месту жительства ответчика.