Возможно ли сокращение или увольнение по собственному желанию при переходе школы на новую структуру - главный бухгалтер превращается в обычного?

• г. Алейск

Я работаю в школе глбухом, школа ликвидируется путем присоединения к другой школе, ставка главбуха сокращается, но мне прелагают ставку простого бухгалтера. Я не хочу работать простым бухгалтером, попадаю ли я под сокращение или буду уволена по собственному желанию, если можно укажите статьи трудового кодекса.

Ответы на вопрос (1):

Если откажетесь от предложенной должностей уволят Вас по сокращению численности и штата по ч.2 ст.81ткрф.