Возможно ли оспорить завещание, учитывая, что один из наследников - инвалид 1 группы с гражданством Молдавии

• г. Москва

Я получила по завещанию родной тети четвертую часть дома и земельного участка в Подмосковье и теперь половина дома и участка принадлежит мне, а вторая половина сестре и брату. Может ли оспорить завещание брат, если он является инвалидом 1 группы? У брата гражданство Молдавии и он дал доверенность сестре на представление его интересов в России.

Ответы на вопрос (2):

Он может попробовать, результат неизвестен.

Только если находился на иждивении наследодателя и проживал год, до открытия наследства, вместе с ним- то имеет право на обязательную долю в наследстве