Вопрос о продаже части земельного участка и дома с согласием прописанных лиц - необходимые документы и возможности

• г. Челябинск

Есть земельный участок с домом, я являюсь собственником 1/2 земельного участка и 1/2 дома, вторая половина принадлежит двоюродному брату, помимо меня и двоюродного брата в доме прописаны его брат и сестра, смогу ли я продать свою часть без выписки этих людей? И какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Можете. для начала Вы должны предложить купить долю вашему двоюродному брату, поскольку он имеет преимущественное право покупки. Если он откажется от покупки или в течение месяца не приобретет ее, то Вы вправе продать долю любому лицу по предложенной цене. Для продажи Вам нужны правоустанавливающие документы на дом и участок, договор