Какие ко мне санкции может применить банк и считается ли мошенничеством продажа этого авто.

• г. Краснодар

Я взял автокредит на 5-лет. Платил 4-месяца. Затем продал этот залоговый авто, сделав дубликат ПТС. Кредит гасить пока не получается, идет просрочка 5-месяцев. Сегодня получил sms от банка, в котором банк обявляет, что авто будет арестовано в ближайшее время. Какие ко мне санкции может применить банк и считается ли мошенничеством продажа этого авто.

Ответы на вопрос (1):

Ну во-превых, Дмитрий Ваши действия порядочными вряд ли можно назвать... Банк вправе подать иск о взыскании с Вас долга и процентов, а также обратить взыскание на авто, которое имеет другого владельца. Подозреваю, то новый владелец не будет этому рад, и елс иВы не решите вопрос с Банком, обратиться в ОБЭП с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий. Так что Ва грозит уголовная отв-ть, решайте проблему с Банком.