Права инвалида и распределение имущества при разводе - что делать, если бывшая жена грозится разделить машину, которую купил инвалид третьей группы?

• г. Карачев

Будучи в браке, продал часть своей собственной квартиры, приватизированной до брака, с части вырученных денег купил машину, сейчас развожусь, бывшая жена грозится машину разделить, я объясняю ей,что не имеет права, я инвалид третьей группы и машина у меня, как средство заработка и передвижения, даже приставы не имеют прав отнять её у меня, подскажите, как быть подготовленным к решению ситуации? С Уважение, Олег. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Супруга не сможет претендовать на автомобиль только в случае, если Вы докажете в суде,что транспортное средство было приобретено Вами на Ваши личные денежные средства, полученные от продажи личного имущества. Если не докажете данный факт,то автомобиль будет признан совместно нажитым имуществом супругов и будет подлежать разделу.