Если я купила машину до брака и продаю ее в браке, а затем разведусь, имеет ли право муж на часть денег?

• г. Уфа

Если я купила машину до брака и продаю ее в браке, а затем разведусь, имеет ли право муж на часть денег?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Это ж имущество не в браке куплено.

Здравствуйте!

Деньги от продажи личного имущества также являются вашими личными средствами. Если на эти деньги вы купите какое-либо имущество, то оно тоже будет вашим. Но дабы эти деньги не затерялись среди общего бюджета, желательно эти деньги положить на отдельный счет или сразу же приобрести иное имущество.

Нет, не имеет, главное имейте договор купли продажи о том когда куплена машина.