Какие ограничения в случае подачи на алименты и возможности поездки за границу с ребенком, если отсутствует общение с отцом?

• г. Ростов-на-Дону

У меня несовершеннолетний сын. С отцом ребенка был гражданский брак. На сегодняшний день мы вообще не общаемся. Собираюсь подавать на алименты. Правда ли то,что я не смогу без его согласия ездить с ребенком за границу? Есть ли еще какие-либо ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Если с ребенком выезжаете вы, то согласие второе родителя не требуется.

всего доброго,