Избиение и ограбление - как действовать, если произошло нападение, свидетели и видеозаписи имеются

• г. Санкт-Петербург

Что делать если избили и ограбили. Полиция приезжала протокол есть. Скорая тоже увезли в больницу зашивать рану. Уже неделю не могу встретиться со следователем и подать заявление. Сегодня наконец-то встретился следователь сказал если писать заявление то оно уйдет в архив. Есть свидетель и камеры сбербанка.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию о привлечении виновных лиц к ответственности. На основании Вашего заявления будет проведена проверка, согласно ст.124-125 УПК РФ, по результатам проверки, если будет достаточно оснований орган дознания, либо следствия обязан возбудить уголовное дело и приступить к расследованию.