Возможно ли выход на досрочную пенсию для женщины с 15-летним трудовым стажем?

• г. Рязань

Скажите позжайлуста, моей маме 49 лет имеет 3 совершенолетних детей, проживает в сельской местности, трудовой стаж больше 15 лет, может ли она выйти на досрочную пенсию в 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

нет

Спросить
Пожаловаться

Может ли мама выйти на пенсию досрочно, если у нее 10 детей и проживает в местности, приравненной к крайнему Северу стаж работы более 15 лет, сейчас маме 44, вопрос: Когда она имеет право выйти на пенсию? Зараннее спасибо.

Мама получает пенсию отца после его смерти, имеет ли она право на прибавку к ней за 3 детей, за трудовой стаж в сельской местности более 30 лет?

Стаж 30 лет в сельской местности, подтвердили в ПФ,согласно трудовой книжке. Мама вышла на пенсию в сельской местности в 1997 г.а сейчас проживает в городе с 2013 г.Возможно ли с регистрацией по месту пребывания в селе с 15 февраля 2022 г получить 25% надбавку за сельский стаж?

Если мама перевелась на пенсию отца (у него был стаж 30 лет в сельской местности), и на данный момент живет в сельской местности, положена ли ей надбавка к пенсии за сельский стаж?

Моя мама 1961 года рождения. У нее 3 детей (1981 г.р.,1983 г.р.,1989 г.р.).Трудовой стаж больше 25 лет. Проживает она в зоне Чернобыльского заражения. В каком возрасте она может выйти на пенсию?

Имеет ли право выйти на досрочную пенсию слесарь-ремонтник цеха ДСП? Стаж работы по этой специальности больше 19 лет. Общий трудовой стаж около 40 лет.

Я 1967 г.р., в феврале мне исполняется 55 лет, проживаю всю свою жизнь в сельской местности, трудовой стаж больше 33 лет-могу ли я выйти на пенсию досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение