Участки для многодетных семей в Самарской области - с коммуникациями или без? Информация о законодательстве.

• г. Отрадный

Какие участки должны выделяться для многодетных семей, с коммуникациями или нет.? Как посмотреть ссылки на законы. Самарская область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Федеральным законом предусмотрена обязанность органов местного самоуправления обеспечения земельных участков, находящихся в феде­ральной собственности и предназначенных для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, или жилищно-строительным кооперативам, создаваемым из числа таких граждан, объектами инфраструктуры в со­ответствии с параметрами планируемого строительства систем инженер­но-технического обеспечения, предусмотренными проектами планировки территории (в случае передачи органам государственной власти субъектов Российской Федерации осуществления полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению такими земельными участками) до предо­ставления указанных земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей.