Выплата или выдача - что положено при увольнении в запас и зачем высчитывают деньги за полученные вещи?

• г. Электросталь

Увольняюсь в запас по окончанию контракта выслуги 8 лет звание капитан. Мне посчитали что я должен за полученные вещи 7000 а не полученные вещи хотят выдать! Вопрос: при увольнении в запас они должны мне выдать вещи или я могу получить деньги? И какое они имеют право считать что я должен деньги за уже полученные вещи в период службы?

Ответы на вопрос (1):

Можете и в денежной форме, нет не имеют требовать, что вам полагалось довольствие и содержание за счет государства. В контракте должно быть прописано