Мне отказывают в официальном трудоустройстве на основании того, что я являюсь студентом заочником колледжа/лицея. Это законно.

• г. Оренбург

Мне отказывают в официальном трудоустройстве на основании того, что я являюсь студентом заочником колледжа/лицея. Это законно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Если Вы достигли 18 лет, отказ в трудоустройстве по причине обучения, дискриминирует Ваши права. Но официально доказать ущемление прав не возможно. Можете обратиться в прокуратуру и трудинспекцию, но официальная версия работодателя, будет иной, нежели Ваша учеба: нет стажа и опыта, место уже не вакантно и т.д.