Один из собственников подал иск о выделе своей доли в имуществе и разделе домовладения в натуре.

• г. Краснодар

Имущество принадлежит трем собственникам, доля каждого из которых определена. Один из собственников подал иск о выделе своей доли в имуществе и разделе домовладения в натуре. Остальные собственники не возражают против исковых требований истца. Кто должен оплачивать судебные расходы?

Ответы на вопрос (1):

Судебные расходы первоначально оплачивает истец, однако суд может возложить уплату госпошлины на проигравшую сторону. Если заключите мировое соглашение 50% госпошлины возвратиться. Удачи Вам!