Имеет ли право коммерческий банк подать в суд, если я всего лишь один месяц не заплатила платеж по кредитной карте?

• г. Москва

Здрвствуйте! Имеет ли право коммерческий банк подать в суд, если я всего лишь один месяц не заплатила платеж по кредитной карте?

Ответы на вопрос (5):

Это право банка должно быть предусмотрено условиями кредитного договора.

Здравствуйте. Увы, банк имеет такое право.

Добрый день!

Право имеет, но делать это вряд ли станет. Обращение в суд из-за такого маленького периода просрочки банку невыгодно. Чем больше период просрочки - тем выше размер штрафных санкций.

Здравствуйте.

Да, по ст.3 ГПК РФ и в силу условий договора.

да, конечно банк имеет такое право.