Авария в поселке Самусь - 15-летний мотоциклист травмирован, водителю ВАЗ-21124 грозят серьезные последствия

• г. Томск

Произошла вчера в 15.50 в поселке Самусь, там в районе дома № 38 по улице Р. Люксембург 52-летний водитель автомобиля ВАЗ-21124, поворачивая, не пропустил мотоцикл Rаcer, которым управлял 15-летний мальчик. С травмами подросток был госпитализирован. Мотоциклом он управлял, не имея прав. Что в этом случае грозит водителю машины? Мальчику делали операцию, открытый перелом ноги...

Ответы на вопрос (1):

Если есть его вина, то возбудят уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Кроме этого, потерпевший имеет право просить у суд возмещение материального и морального вреда.