Вопросы переоформления садоводческого участка на других членов семьи из-за налогового облагания - факт или миф?

• г. Санкт-Петербург

Приобрел два участка в садоводстве общей площадью чуть больше 20-ти соток. В правлении садоводства рекомендуют переоформить один из участков на других членов семьи мотивируя тем, что налог на землю до 12-ти соток один, а излишки облагаются повышенным налогом. Так ли это? Можно получить ссылку на данный закон?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так