Муж бросил меня на 29 недели беременности - права и обязанности в такой ситуации

• г. Пенза

Муж бросил меня на 29 недели беременности, как быть дальше? У него есть ещё ребенок от первого брака, он платит алименты, что мне светит? Обязан ли он меня содержать.

Ответы на вопрос (1):

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга, в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Взыскивайте в твердой денежной форме.