Мужу предложили дунуть в трубку, но результаты показали по нулям - имеется ли возможность сохранить водительское удостоверение?

• г. Москва

Мужа остановил сотрудник ГИБДД предложил дунуть в трубку, муж продул результат показал по нулям. Сотрудник ГИБДД стал настаивать все равно проехать на мед. освидетельствование. Муж отказался. От самого сотрудника ГИБДД исходил стойки аромат перегара. Сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении по ст.12,26 ч.1. В протокол никто не вписан в графе свидетели (я так понимаю там должны быть понятые). Копию протокола мужу на руки не выдали, после подписания протокола сотрудником ГИБДД были дописаны слова, что что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, у него не связная речь, нарушены цвет кожных покровов, ведет себя не соответственно ситуации. Есть ли шансы в суде отстоять водительское удостоверении?

Ответы на вопрос (2):

Шансов практически нет.

Спросить
Пожаловаться

Доказать обратное будет сложно, но шансы имеются, хоть и не большие, решайте сами, бороться или смириться

Спросить
Пожаловаться

Моего брата 21.11.2010 остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол о том, что он управлял ТС с признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, нарушение речи) от прохождения освидетельствования и подписания протокола он отказался. Понятые были приглашены после написания протокола и выдели моего брата только через лобовое стекло машины ГИБДД. Самого момента, когда его остановили они не видели, подписали протокол на улице и уехали (брат все это время находился в машине ГИБДД). Свидетелей не было.

После составления протокола ему вручили копию протокола об административном правонарушении, копию протокола об отстранении от управления ТС, а также ЕГО ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ТС.

Мужа остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на алкоголь, прибор выдал 0,6 промиле. На рукидали только копию протокола о задержании транспортного средства. Акт освидетелствования, чек алкотестера протокол об административном правонарушении (копии) не выдавали. Законно ли это? В протоколе о задержании транспортного средства есть подписи двух свидетелей.

Остановили сотрудники дпс. По признаку алкогольного опьянения. Составили протокол. Я отказался от мед освидетельствования. Дышал в трубку. Были два свидетеля. В итоге подписей в протоколе они не сделали, пустые строчки в графе понятые. Можно как-то сохранить водительское удостоверение?

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Мужа остановили сотрудники ГИБДД, предложили "дунуть" в алкотестер. Прибор показал 0,237 мг/л. Был составлен протокол. В протоколе и чеке расписались понятые и муж. Копию протокола отдали. Когда муж прибыл в суд, оказалось, что в оригинале протокола указано 1.237 мг/л а в копии,237 мг/л (без 0 пере д запятой), тоесть единица в оригинале дописана. Чек так же не тот, без подписи мужа, и отличающимися от протокола подписями понятых. Предложенили написать ходатайство. О чем писать и можно ли прекратить дело основанное на фальсификации?

Такая ситуация: остановил инспектор ДПС, подозревая, что я нахожусь в состоянии опьянения предложил пройти тест, я дыхнул в трубку, результат: три ноля, тогда он предположил, что я могу находиться в состоянии наркотического опьянения, предложил проехать на медосвидетельствование, я отказался, инспектор составил протокол об отстранении меня от управления ТС, протокол об отказе прохождения мед освидетельствования, протокол об административном правонарушении, все в присутствии понятых, выписал извещение в суд, ни в одном из доркументов нет ни слова о наркотическом опьянении, но есть результат алкотестера с тремя нолями. Есть ли у меня шансы остаться с правами?

Муж ехал ночью на машине, остановили сотрудники ГИБДД, показало опьянение, в протоколе об административном. Правонарушении от подписи отказался, понятых не было (видео регистратор) копию протокола не отдали. Что можно сделать? Правомерны ли действия сотрудников, что не было понятых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющим автомобилем в нетрезвом виде Иванов был остановлен сотрудником ДПС, который обнаружил запах алкоголя изо рта. Он предложил Иванову пройти мед освидетельствование на состояние опьянения иванов отказался.

Сотрудник поднес индекаторную трубку ко рту Иванова, затем сотрудник составил протокол мед освидетельствования, транспортное средство было задержано и водительское удостоверение было изъято.

Законны ли действия сотрудника ДПС, и Почему?

Сотрудники ГИБДД составил протокол об административном правонарушении на состояние алкогольного опьянения. Алкотестер показал по нулям.

Предложили ехать на мед. освидетельствование. Я отказался.

Потом заметил, что даты в протоколах разные. Может ли это сыграть положительную роль в суде в мою пользу? На какие статьи следует ссылаться о неправильном составлении протокола? Подскажите, пожалуйста, Заранее спасибо.

Остановил сотрудник ГИБДД, попросил пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, показав при этом только сертификат, не показал мне пломбу и не поменял мундштук, алкотестер не выявил того, что я не в состоянии алкогольного опьянения, далее, сотрудник аргументируя тем, что у меня покраснение кожных покровов попросил пройти освидетельствование на наркотическое опьянение, я отказался, т.к. при освидетельствовании на алкоголь сотрудник не поменял мундштук и не показал мне пломбу, в протоколе написал, что не согласен пройти освидетельствование, хотел написать разъяснение, но сотрудник вырвав у меня протокол сказал, что свои законы я буду устанавливать у себя в машине, после этого я поехал и прошел освидетельствование в больнице самостоятельно, которое показало отрицательный результат. Можно ли было так сделать и что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение