Мужу предложили дунуть в трубку, но результаты показали по нулям - имеется ли возможность сохранить водительское удостоверение?

• г. Москва

Мужа остановил сотрудник ГИБДД предложил дунуть в трубку, муж продул результат показал по нулям. Сотрудник ГИБДД стал настаивать все равно проехать на мед. освидетельствование. Муж отказался. От самого сотрудника ГИБДД исходил стойки аромат перегара. Сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении по ст.12,26 ч.1. В протокол никто не вписан в графе свидетели (я так понимаю там должны быть понятые). Копию протокола мужу на руки не выдали, после подписания протокола сотрудником ГИБДД были дописаны слова, что что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, у него не связная речь, нарушены цвет кожных покровов, ведет себя не соответственно ситуации. Есть ли шансы в суде отстоять водительское удостоверении?

Ответы на вопрос (2):

Шансов практически нет.

Доказать обратное будет сложно, но шансы имеются, хоть и не большие, решайте сами, бороться или смириться