Как узнать о завещании на племянника, если нет свидетельства о его смерти и подтверждения родства

• г. Кинель

Помогите, ситуация не из простых. У моей родной бабушки по линии отца умерла родная сестра менее 6 мес. назад и её супруг в 2010 г. У сестры с супругом не было детей и иных родственников. При жизни они говорили, что составят завещание на племянников - детей моей родной бабушки (т.е. на моего отца и мою родную тетю). Мой отец умер в 2007 г, и после его смерти моя тетя прекратила с нами общаться и настраивала против нас остальных родственников. Сейчас возник вопрос о завещании, и я не знаю как узнать есть ли оно, изменялось ли, кто его составлял (сестра бабушки или её супруг)? Для запроса нотариус требует свидетельство (а) о смерти, а их мне никто не дает. В ЗАГСе требуют подтвердить родство для выдачи дубликата, а у меня только свидетельство о смерти отца. Как доказать что отец был племянником, получить дубликат свидетельства о смерти и узнать составлялось ли на него завещание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в суд об установлении родственных отношений между вашим отцом и умершим.Удачи Вам.