Является ли цена 1 кв.м себестоимостью при долевом участии?

• г. Санкт-Петербург

1. Типовой договор о долевом участии в инвестиции строительства.

2. Имеет ли право дольщик инвестиций

а) знакомиться с полной сметой строительных работ?

Б) ставить под сомнение необходимость дополнительных работ по охранной сигнализации из-за завышенной стоимости?

3. Является ли цена 1 кв.м себестоимостью при долевом участии? Можно ли по ней торговаться?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того как у Вас составлен договор можно ответить имеете ли Вы право знакомиться со сметой и пр..

Спросить
Пожаловаться

Как написать запрос в Сбер Управление Активами на наличие инвестиций умершего, если нет никаких документов на инвестиции. Наследник не нашел договор, но знает что инвестиции были.

Добрый день! В договоре уступки прав требований на строительство квартиры указана цена договора. Указано условие оплаты квартиры. Стоимость 1 квадратного метра квартиры не указана. В договоре участия в долевом строительстве указано, что после обмера БТИ, цена может изменится. Если не указана цена квадрата, должны ли мы доплачивать? Имеет ли право застройщик фиктивную цену установить (выше, чем была при покупке)?

У меня в договоре уступки прав (требования) по договору участия в долевом строительстве, указаны две стоимости. Первая цена квартиры и вторая вознаграждение (далее-Цена настоящего договора.) Исходя из какой стоимости надо рассчитывать пени по 214 фз об участии в долевом строительстве, если застройщик не успевает в сроки?

У меня в договоре уступки прав (требования) по договору участия в долевом строительстве, указаны две стоимости. Первая цена квартиры и вторая вознаграждение (далее-Цена настоящего договора.) Исходя из какой стоимости надо рассчитывать пенни по 214 фз об участии в долевом строительстве, если застройщик не успевает в сроки?

Скажите пожалуйста сколько стоит составление инвестиционного договора между физическими лицом и Юр лицом (получатель инвестиций) ? Инвестиции в развитие бизнеса, есть конкретные условия, которые нужно включить в договор.

Согласно закона О частной детективной и охранной деятельности Частная Охранная Организация имеет право обслуживать охранно-пожарную сигнализацию. ФЗ 2487-1 от 11.03.1992 г., в постановлении правительства от 23 июня 2011 г. N 498 дан перечень видов услуг среди которых обслуживание охранно-пожарной сигнализации. Инспектор ГПН требует лицензию МЧС на обслуживание пожарной сигнализации, хотя охранная и пожарная сигнализация сведены на один прибор и соответственно это охранно-пожарная сигнализация.

Я купил квартиру у дольщика по договору передачи права требования в феврале 2005 г. Дольщик с застройщиком заключили "договор на долевое участие в инвестировании строительства жилья" в январе 2005 г. Сдача объекта просрочена. Могу ли я рассчитывать на выплату неустойки по закону о долевом участии или только по условиям договора? Можно ли переделать договор через новацию? Как я могу продать объект без налогообложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить фирме налог от полученных инвестиций для развития бизнеса, инвестиции более 100 млн руб.

Пункт договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома:

«Цена договора может быть изменена в случае внесения изменений и дополнений в проектную документацию в соответствии с изменениями действующего законодательства и оформленное соглашением сторон».

Чем грозит данная фраза дольщику с учетом того, что текст договора изменить нельзя? Может ли эта фраза означать, что, например, при изменении СНИПов и необходимости увеличении количества строительных материалов для строительства жилого дома и, соответственно, увеличении планируемой стоимости строительства дома, указанной в проектной декларации, цена договора может увеличиться? Может ли в принципе подорожание строительных материалов вызвать увеличение цены договора?

1. С застройщиком заключается предварительный договор.

2. Дольщик оплачивает 100% цены еще не заключенного основного договора по предварительному договору как "обеспечение исполнения обязательства дольщика по заключению основного договора и возмещению убытков, вызванных неисполнением такого обязательства".

3 Потом заключается основной договор участия в долевом строительстве.

4.Потом производится зачет (без оформления каких-либо документов):

- обязательство застройщика перед дольщиком по возврату суммы обеспечения, уплаченного по предварительному договору;

- обязательство дольщика по уплате застройщику цены договора участия в долевом строительстве.

Стоит ли доверять такой схеме?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение