Конфликт и разочарование - Как разрешить проблемы после испорченной свадьбы на базе отдыха Молодежная на оз.Еланчик?

• г. Чебаркуль

1 августа у нас с мужем состоялась свадьба на базе отдыхаМолодежная на оз.Еланчик.

Конфликт возник с директором базы.

В 23:00 управляющий кафе сообщил, что директор базы в 00:00 выключит свет в кафе, и попросил закругляться.

В самый разгар свадьбы ведущие были вынуждены менять сценарий свадьбы, который должен был продолжаться до 01:00, и в быстром темпе заканчивать свадьбу. Как и обещали свет был выключен в 00:00. Гостей попросили пройти на салют. В темноте гости натыкались на столы, падали, а кто-то и получил легкие травмы. После салюта гости, не понявшие что происходит, были вынуждены ехать домой. После того как все разъехались был включен свет в кафе. Как выяснилось свет был выключен за-за того что гости вовремя не оплатили гостинничные номера. Директор несколько раз останавливал жениха и пытался выяснит, когда будут оплачены номера, жених ответил, что сейчас гости гуляют, и попросил отложить оплату на завтра.

В итоге гости были выдернуты с празднования для оплачивания номеров.

Так же не было обещенного подарочного номера для новобрачных. Стоимость номера составила 3000 за ночь.

Итог: испорченная свадьба, недовольные гости, неполный праздничный концерт и завышенная стоимость за номера.

После торжества хотели поговорить с директором, но безрезультатно, он скрывался от нас. Книга жалоб исчезла со стенда. Номера были далеко не класса Люкс: неглаженные шторы, грязный пол, мыло в ванной все в волосах, туалетная бумага отсутствовала.

Куда можно обратиться, чтобы разобраться с данными беспорядками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.