Задержка и потеря груза - как составить претензию на возмещение ущерба и оплаченного штрафа в ОАО Транс-контейнер

• г. Калининград

05 июня 2015 года отправил контейнер с домашними вещами из г.Владивостока в г.Калининград. Срок доставки контейнера был указан ОАО Транс-контейнер 17 июля 2015 года. Фактически в Калининград контейнер прибыл 30 июля 2015 года. Задержку в Транс-контейнер объяснили неправильным оформлением таможенных документов (отсутствовал какой-то дополнительный штамп), хотя в таможне все документы мной были оформлены. За время простоя на ст. Лужская контейнер был разграблен. Помимо этого я заплатил штраф за простой контейнера на указанной станции. Вопрос: как правильно составить претензию на возмещение ущерба (пропавшие предметы бытовой техники) и возмещение суммы оплаченного штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Правильно - по существу и с указанием правовых норм. Составление правовых документов - платная услуга, бесплатной работы не будет.

Это работа юристов, обращайтесь по е-майл, составим.