Контейнер с домашними вещами задержан на станции Чита - как привлечь к ответственности ОАО Трансконтейнер или ОАО РЖД?

• г. Санкт-Петербург

16 сентября с.г. был отправлен контейнер с домашними вещами. При оформлении документов был установлен срок прибытия контейнера на станцию назначения 20 октября. Ориентируясь на заверения работников контейнерной станции, что контейнер прибудет в течение 25 дней, я оформил отпуск на службе и взял авиабилеты к месту службы. Контейнер не прибыл в установленный срок, отпуск закончился. При поиске контейнера через сервисную службу выяснилось, что контейнер простоял на станции Чита ДВАДЦАТЬ дней, до сих пор контейнер простаивает на Южно-Уральской ж.д. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и как для привлечения к ответственности ОАО Трансконтейнер либо ОАО РЖД.

Ответы на вопрос (2):

с кем заключали договор тому и предъявите для начала претензию.

приходите в наш офис с договором, поможем составить претензию, если не поможет, то составим исковое. Собирайте все документы с работы, которые подтвердят ваш материальный и моральный ущерб.