Развод с гражданином другого государства - как будет делиться долг по двум кредитам и как учитывается отсутствие дохода и имущества при разделе?

• г. Москва

Я гражданин другого государства. В данный момент собираюсь подать на развод. В браке моей супругой были взяты два кредита, поручителем выступала ее мама. Ничего конкретного на благо семьи приобретено не было. Деньги она просто потратила, часть отдала маме. Сейчас при разводе грозится обязать меня выплачивать половину кредитов. Как будут делиться эти два кредита в случае развода? На совместно нажитое имущество я не претендую. Официального дохода у меня нет, имущества тоже. Будет ли это учитываться при разделе? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

если деньги не были потрачены на нужды семьи, то такие долги не считаются общими и не подлежат разделу

Добрый день, многое зависит от обстоятельств дела, представленных Вашей женой доказательствах в обоснование ее позиции в суде и так же Ваших доказательств и возражений относительно ее требований.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Выплачивать будет она, но если суд признает эти долги общими, она, после выплаты, будет иметь право взыскания с вас доли, определенной судом.

Если вы считаете. что деньги потрачены не на нужды семьи, вы должны это доказать. Тогда суд не признает их общими. И не поделит.