Как отказаться от страховки по кредиту и избежать переплаты в размере 17 000 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Как отказаться от страховки по кредиту? Пришла домой, когда вникла, то была в шоке если честно! Вроде 7.5% в год по кредиту, а со сроком на 24 меяца получилось, что я должна заплатить 48 000 рублей! Не поняла! Села посчитала, а это оказывается страховка моя такая, за 24 месяца я должна заплатить почти 14 000 рублей. Сам кредит 31 0000 руб, за два года получается надо заплатить 48000 руб, переплата 17 000 руб, и из них почти 14 000 руб СТРАХОВКА! Я в ШОКЕ! Как можно теперь отказаться от этой страховки? Спасибо ВАм!

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление в страховую с просьбой расторгнуть договор и вернуть премию страховую.

Вечер добрый!

Если Вы оплачиваете страховку ежемесячно , то рассторгайте...Если единоразово...то перед тем..как что-то сделать с договором страхования

...... прочитайте внимательно ст. 958 ГК РФ..в каких случаях страховка не возвращается....

С уважением...