У меня был один брат и он умер, денег нет на похороны, родственников тоже нет, дает ли государство какую то выплату на похороны?

• г. Астана (Нур-Султан)

Ответы на вопрос (1):

в случае смерти получателя пенсионных выплат, государственных социальных пособий, государственного специального пособия его семье либо лицу, осуществившему погребение, выплачивается из ЦВП единовременная выплата на погребение в размере 15 МРП.