Как оформить жилье на себя после 15 лет проживания без документов и учёта

• г. Георгиевск

Я живу и прописана 15 лет в данном жилье. Документов на жильё вообще нет не каких, НА учёте в администрации не стоит. Как я могу её на себя оформить? Какой есть срок давности при оформлении.

Ответы на вопрос (2):

Срок приобретательской давности - 15 лет. Оформление через суд.

С учетом трехлетнего срока исковой давности, и датой истечения пятнадцатилетнего срока приобретательной давности, общий срок добросовестного владения должен составить не 15 лет, а 18 лет.