Мы с гражданским мужем прожили 2 года, у нас совместный ребенок которому 8 мес.

• г. Белогорск

Мы с гражданским мужем прожили 2 года, у нас совместный ребенок которому 8 мес. Могу ли я подать на алименты? И если да, то мне необходимо будет делать экспертизу на ДНК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Если отцовство в отношении ребенка не устанавливалось, и Вы на сегодня мать-одиночка, то Вам нужно сначала установить отцовство. Если отец ребенка не хочет признать отцовство добровольно, Вам придется обращаться в суд. Суд назначит экспертизу.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.