Столкнулась с кражей моих вещей - исчезли платье, рюкзак, и вероятно, часы на 15 тыс. рублей. Есть ли смысл писать заявление в полицию?

• г. Ростов-на-Дону

Месяц назад ко мне приезжала племянница ей 13 лет, когда уехала, оказалось, что украла некоторые вещи (платье, рюкзак) и т.д. Не хотелось из-за этого разбираться, но недавно я поняла, что часы которые я искала скорее всего у нее (фото на ее странице в интернете) вещь не дешевая 15 тыс, чека на них нет, т.к. это был подарок, есть фирменная коробка и человек, который дарил. Пыталась выйти на контакт, попросила номер ее мамы, но видимо она поняла что к чему и перестала отвечать. На счет вещей ей напрямую не написала, т.к. боюсь выкинет. Могу ли я на нее написать заявление в полицию? Есть ли смысл?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите вернуть вещи, то пишите в полицию.