Как повлиять на ситуацию, если родная тетя в С-Петербурге заключила договор пожизненной ренты с посторонним человеком без моего согласия, а также имеется завещание на мое имя?

• г. Тверь

Моя родная тетя в С-Петербурге заключила договор пожизненной ренты с посторонним человеком. Я являюсь единственным ее родственником и мне не было известно о такой сделке. Ранее было составлено на меня завещание. Могу ли я как-то повлиять на ситуацию? Или все пропало?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ никак не сможете повлиять на ситуацию. Квартира перешла в собственность рентодателя.

Спросить
Пожаловаться

Скажите моя родная тетя составляет договор ренты не со мной с чужой семьей, буквально через месяц пишет мне завещание, ренту рассторгли признав тетю недееспособной и что на момент заключения сделки она не отдавала отчет своим действиям суд длился 2 года. Тетя умерла.. Скажите мое завещание после смерти тети будет действительно или нет? Если да,то поясните почему ведь оно было составлено после договора ренты.

Я узнал, что за время моего длительного отсутствия моя тетя заключила договор ренты на принадлежащую ей по праву собственности квартиру. До настоящего времени я являлся единственным наследником у тети (было нотариально составлено единственное завещание).

Плательщик ренты имеет документы о том, что ренту (500 р. в месяц) и коммунальные платежи он платит 1,5 года исправно. Могу ли я реализовать свое право на наследство после смерти тети и может ли тетя при жизни отказаться от договора ренты?

Моя тётя в 2006 г. составила завещание на имя племянника (моего брата) на квартиру, а в 2008 г. заключила договор пожизненной ренты с другим человеком. Так как условия договора не были соблюдены, договор по согласию обеих сторон был расторгнут в 2011 г. Поскольку наша тетя была одинока и кроме нас с братом у нее нет, а брат живет и работает уже 4 года за пределами РФ, мне пришлось одной ее досматривать. При расторжении договора ренты завещание, составленное ранее, имеет юр. силу или оно аннулировано автоматически? Могу ли я оспорить банное завещание?

После смерти моей родной тети, осталась квартира. Ближайших родственников кроме моего отца (ее родной брат) у нее нет. При жизни была оформленна рента на ее двоюродную сестру. Но еще при жизни моя тетя подала в суд на расторжение ренты из-за невыполнения обязательств договора. Суд принял решение договор ренты расторгнуть. Но одновременно с договором ренты было составлено и завещание на этого же человека. Сейчас заведено наследственное дело по этому завещанию.

Тетя была инвалидом 2-ой группы и состояла на учете в ПНД.

Есть ли у нас шансы оспорить завещание в суде? Как это можно сделать?

Договор был заключен в сентябре 2005 года. В октябре 2005 она пишет мне завещание и доверенность на ведение дел всуде, чтоб рассторгнутьт сделку. В начале 2007 года, сделку рассторгают признав ее недееспособной и я становлюсьее опекуном. Вопрос стоял так, могла ли она в момент совершения юридически значимых И действий по состоянию здоровья отдавать отчет своим действиям и руководить ими? 10 октября выносят определение а 18 окт тетя умирает. Они не успокаиваются подают жалобу в гор суд. Дело откладывают на пол года для выяснения првоприемника. В данной ситуации побывали у нотариуса и подали заявления еще тетеных родных два племянника, но завещания моя тетя им не писала, они хотят пройти как наследники по закону. СКажите мое завещание написанное тетей в октябре 20005 г действительно или нет,, а если действительно то почему ведь оно было составлено после заключения сделки?

Мой сосед хочет составить со мной договор пожизненной ренты. Я хочу узнать, можно ли это сделать, если на квартиру принадлежащую ему и его покойной жене, умершей 10 лет назад, составлено завещание в пользу жены его покойного брата. А также им ранее был составлен договор пожизненной ренты с собственной племянницей, но был расторгнут в 1999 году. Можно ли будет родственникам в случае смерти моего соседа опротестовать договор ренты?

Может ли опекун оформлять договор пожизненной ренты по уходу за недееспособным человеком с отчуждением квартиры с посторонним, не родственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя заключила договор пожизненной ренты с посторонними людьми, я являюсь племяннецей других наследников нет. в сентябре 2005 она заключила сделку, а в октябре 2005 г она написала мне завещание и доверенность на ведение дел в суде чтоб рассторгнуть сделкую. 10 окт 2007 сделку рассторгли признав что на момент сделки она не отдавала отчет своим действиям. Она еще стояла на учете впсих диспансере с 2003 г.18 окт 2007 г она умирает они подают жалобу в гор суд. дело отложили на пол года для выявления правоприемника. Могу ли я теперь вступить в права наследства по завещанию? Недееспособной она была признана по суду в мае 2007 г я была опекуном. Уменя пол года уже скоро 18 апреля.

Я заключила договор ренты с пожизненным содержанием. Недавно я узнала, что ранее было состалено завещание на меня этой же квартиры. Нужно ли аннулировать завещание, либо оно теряет силу при заключении договора ренты?

Мой Дядя недееспособный заключил договор без согласия родственников о пожизненом содержании с иждивением с посторонним человеком это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение