Отец не имел права завещать обязательную долю мне, а не дяде Васе - почему документ не имеет юридической силы

• г. Санкт-Петербург

Нет, отец не имел права завещать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДОЛЮ, которая причиталась МНЕ, как Вы говорите: дяде Васе...

Именно это и делает документ НЕ имещим юридической силы на момент его написания.

С уважением, Лида.

Ответы на вопрос (1):

Лида! Право на обязательную долю возникает В МОМЕНТ ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА, а не существует в момент написания завещания.

Еще раз Вам говорю, у Вас нет прав на обязательную долю.

Если Вам хочется думать что завещание недействительно в связи с тем, что Вы в нем не указаны, ну думайте. Это Ваше право. Только это не имеет ничего общего с Законом.