Вопрос о сроке оплаты штрафов ГИБДД без получения постановления

• г. Санкт-Петербург

На сайте ГИБДД случайно обнаружил штрафы за май 2015 год, но постановлений на почту до сих пор не приходило. В какой срок мне надо оплатить штрафы и, кстати, получается, что о них я как бы еще не знаю, значит можно не платить, пока не придет постановление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Постановление вступает в законную силу по истечении 10 дней с момента получения или вручения Вам его копии.

Однако, если письмо с постановлением вернулось с отметкой о том, что адресат отсутствует либо истек срок хранения, это тоже будет считаться, надлежащим вручением.