Оформление прав собственности на разделенный объект незавершенного строительства после развода - как это сделать и можно ли назначать сумму отступных

• г. Москва

Скажите, что такое идеальный раздел имущества? После развода по суду разделили объект незавершенного строительства по документам, поровну. Объект оценили в 500 тыс. руб. Прошло более 10 лет. Согласия уступки доли не достичь по оценке на момент суда. Как оформить права собственности в рег. палате и правомочна ли сторона, принимающая отступные назначать свою сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Если собственность на объект зарегистрирована по 1/2 на каждого супруга - проводите новую оценку и продавайте долю сособственнику либо иным лицам (с соблюдением преимущественного права покупки).

Здравствуйте.

По ст.38 СК РФ в силу ст.34 СК РФ.

Вам нужно оформить квартиру в долевую собственность через застройщика на основании решения суда

Вопрос в том, принят ли домив эксплуатацию, если да, то можно признать право собственности