Вопросы о прописке и выписке - юридические права и обязанности

• г. Брянск

У меня такой вопрос. Я прописан в доме. Имеет ли право моя мать на то, чтобы выписать по меня без моего согласия и должна ли она меня уведомить об этом. Имею ли я право прописать своего новорожденного ребёнка на моей жил площади, не уведомив мать.

Ответы на вопрос (1):

Если собственником дома является Ваша мама, то она вправе снять Вас с регистрационного учета только в судебном порядке.

Да, Вы вправе зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации без согласия собственника.