Возможность прописки мужа на жилую площадь, если собственник не согласен прописать ребенка

• г. Ангарск

У меня такой вопрос! Если собственник квартиры (моя свекровь) не соглашается прописать моего ребёнка (т.е своего родного внука) имеет ли право прописать на свою жил площадь мой муж? Муж прописан в этой же квартире.

Ответы на вопрос (2):

если ребёнку менее 14 лет, то муж может и без согласия свекрови прописать

Надежда, Вы же написали, что собственник квартиры свекровь, и тут же пишите фразу"имеет ли право прописать на свою жил площадь мой муж", если он тоже собственник этой же квартиры, то конечно, может. Но если это не так, то без согласия собственника (свекрови), нет. В этом случае она и сына может выписать , обратившись в суд.