Регистрация брака между украинкой и крымчанином с российским паспортом - юридическая сторона и вопросы признания в Украине и Крыму

• г. Киев

Зарегистрируют ли брак на территории Украины украинки и крымчанина, если у него есть российский паспорт и загранпаспорт. И будет ли этот брак действителен в Украине и в Крыму.

Ответы на вопрос (2):

Да- зарегистрируют, брак будет действителен даже на Украине

Здравствуйте, Анна!

Брак такой зарегистрируют. Только нужно помнить, что по общему правилу, после подачи заявления в РАГС должно пройти не меньше 30 дней дней до дня брака сочетания. Украина и РФ являются сторонами многих международных соглашений о признании актов гражданского состояния. Поэтому такой брак будет признан без каких-либо проблем в любой стране мира.

Удачи! Весёлой Вам свадьбы!