Последствия неуплаты налога при продаже и покупке квартиры - возможность перезачета налогов и порядок получения имущественного вычета

• г. Москва

Знакомая продала квартиру в октябре 2007 года стоимостью 4 млн.200 тыс., не уплатив налог. В ноябре 2007 года купила квартиру за 4 млн.500 тыс. Налог на имущественный вычет не получала. Что грозит за неуплату налога? Можно ли каким-то образом перезачесть налоги с продажи и с покупки? Или сначала надо заплатить, а потом подать заявление на получение им.вычета?

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте, ничего страшного. Более того, Вым налоговая должна 39 тыс, т.е. вычет с 300 руб.