Сотрудники ГИБДД останавливают водителя за разговор по телефону без специального устройства - правомерное действие или ошибочное решение?

• г. Астрахань

Был остановлен сотрудниками ГИБДД якобы за разговор по телефону не оборудованным специальным устройством позволяющим вести разговор без помощи рук, они были удивлены когда я продеманстрировал им головное устройство автомобиля оборудованное данным устройством но подтвердить это они отказались сославшись на то что они не эксперты в данной области. После этого ими было составлено постановление которое я отказался подписывать, в дальнейшем ими был составлен протокол из которого следовало что я виновен в нарушении ПДД, местом рассмотрения было указано место моей остановки. Объяснение дать мне не дали мотивировав что я отказался. Прошу дайте правовую оценку сотрудникам ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе обжаловать постановление ГИБДД в районный суд