Проблема с шумными и ароматными собаками соседей - что делать?

• г. Краснодар

Мы живём в станице в частном домовладении. Напротив нас живет соседка с ней 4 собаки. Ночью собаки лают. Несколько раз разговаривали с хозяином и хозяйкой этих собак. Хозяйка отказывается принять меры и на этом все. Сказала, что ничего сделать не может и не будет вообще, это наши проблемы. Она посоветовала нам закрывать окна и включать ночью кондиционер. Нам очень тяжело, спать урывками по 3 часа за ночь. У нас маленький ребёнок, окна открыть невозможно, чтобы получить глоток свежего воздуха. Окна закрывать приходиться наглухо. При всём этом, в воздухе стоит устойчивый запах собачьей мочи. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Следует обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

А почему именно в Роспотребнадзор ?

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в частном секторе напротив нас сосед охотник держит несколько собак для развода ночью эти собаки так воют что слышно за километр спать невозможно стеклопакетыне помогают что делать не знаем.

Такая проблема. Живем в частном доме на два хозяина. У соседей ночью постоянно лает собака. Сегодня ночью не выдержала постучала к ним в окно соседка вышла, я сказала что собака мешает спать, она не закрыла в будке. Время было 5 утра. Но это продолжается из ночи в ночь и днём она тоже постоянно лает. Что делать? Мы не высыпаемся, у меня грудной ребёнок, который тоже просыпается от лая.

У соседа частный дом. Его собака лает ночь на пролет. Окна моей квартиры открыты. Очень жарко. Спать невозможно под вой и лай собаки. Как быть?

Наши окна спалини выходят к ним в огород. Постоянно лает и днём и ночью. На просьбу на ночь собаку убирать подальше хозяйка собаки ответила, что бы я купила бируши, что на своей территории, что хочу, то и делаю. Как нам быть?

Такая ситуация: в квартире под нами живет сосед с собакой. Днем оставляет её одну постоянно, а ночью - периодически. Собака лает басом. Несколько раз разговаривала с хозяином и его тёщей. Хозяин вежливо обещает принять меры, но на этом все и заканчивается. Тёща сказала, что ничего сделать не может и, вообще, это наши проблемы. Посоветовала пить успокоительное. Пару лет назад я обращалась к участковому. Он поразводил руками, дескать, неразумное животное, что с него возмешь и попытался отослать меня восвояси. Я проявила настойчивость, и заявление с огромной неохотой было принято. Какое-то время в квартире снизу ночью (только ночью) было тихо, а потом все продолжилось. Мне очень тяжело, сплю урывками по 2-3 часа в сутки, реву от безысходности. Боюсь, дело дойдет до психиатра. Что мне делать? Как я слышала, закон о тишине отменили. Т.е. я бесправна? Переехать сейчас нет возможности. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня какой-либо выход из этой ситуации.

Светлана, 27 лет. Ленинградская область.

Переехали в частный сектор, за забором сосед у забора ставит кранбалку которая в заведеном состоянии очень громко работает, слышно во всех комнатах. За день может несколько раз её прогревать не уезжая со двора, от кранбалка идёт не только шум, но и вонь солярки. Ещё у него у забора сидит пёс, который постояно завывает и громко лает, на территории соседа стройка, собака лаит на рабочих, у нас маленький ребёнок, который вздрагивает каждый раз когда эта собака завывает, невозможно спать в комнате которая рядом с забором соседа, в других комнатах тоже слышно собаку и кранбалку, окна открыть не возможно, хоть как то глыюушит лай собаки. Куда нам обращаться по поводу кранбалки и очень громкой собаки, которая лает нам в окно (она сидит рядом с нашим окнами).

Мы живем в своем доме, у нас 2 большие собаки. Соседка пожаловалась что ей мешает ночью спать лай собак. Наша собака просто так не лает только если кошку увидит или кто-то рядом с домам ходит. Хочет написать на нас заявление. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в общем дворе соседи завели собаку-дворняжку. Она очень громко лает день и ночь по поводу и без. Сейчас жара, окна нельзя не открывать. Ночью приходится просыпаться и закрывать, потому что спать при таком лае под окном невозможно. Через неделю к нам из Саратова приедет дочь с 2-х недельным внуком, окна спальни выходят прямо на собаку. Мы очень беспокоимся, как маленькому ребёнку можно будет спокойно спать. Что делать?

Такая проблема: сосед жалуется на лай моей собаки и грозится ее убить. Примечание: собака никогда не лает ночью, бывает может гавкнуть днем. При этом соседи, которые с нами на одной площадке, на собаку не жалуются, она им не мешает (уточняли у соседей), хотя у всех маленькие дети. А этот который жалуется вообще в другом подъезде находится. Может это и не моя собака вовсе (в том подъезде еще 2 собаки живут). Что можно предпринять в этой ситуации, чтобы не навредили моему питомцу?

Сосед по дому на своем земельном участке разводит свиней, кроликов, кур (петухов), уток, содержит собак. Постоянно (круглыми сутками) уже более 4 лет шумят петухи и собаки. Несколько раз обращались к соседу с просьбами принять меры по устранению шума (запирать на ночь петухов, собак) - не реагирует. Написали жалобу в администрацию по поводу шума петухов (собак было на тот момент меньше и не шумели так сильно), провели проверку - результата ноль, хотя собрали приезжали пять комиссий из разных структур. Сегодня ночью не спали вообще, т.к. собака лаяла и выла всю ночь до утра. Вызвали полицию, они приехали и сказали, что это не их работа с собаками разбираться, посоветовали переехать, т.к. соседей не выбирают (И это полиция!). Подскажите, какими законными методами можно заставить соседа принять меры для соблюдения тишины ночью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение