Проблема с шумными и ароматными собаками соседей - что делать?

• г. Краснодар

Мы живём в станице в частном домовладении. Напротив нас живет соседка с ней 4 собаки. Ночью собаки лают. Несколько раз разговаривали с хозяином и хозяйкой этих собак. Хозяйка отказывается принять меры и на этом все. Сказала, что ничего сделать не может и не будет вообще, это наши проблемы. Она посоветовала нам закрывать окна и включать ночью кондиционер. Нам очень тяжело, спать урывками по 3 часа за ночь. У нас маленький ребёнок, окна открыть невозможно, чтобы получить глоток свежего воздуха. Окна закрывать приходиться наглухо. При всём этом, в воздухе стоит устойчивый запах собачьей мочи. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Следует обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

А почему именно в Роспотребнадзор ?